ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Воскресенье, 28 апреля 2024
Минск +12°C
Все новости
Все новости
Регионы
22 сентября 2023, 11:26

Комбайн и пилорама горели в Гродненской области

Фото из архива
Фото из архива

22 сентября, Гродно /Корр. БЕЛТА/. В Гродненской области спасатели ликвидировали возгорания комбайна и пилорамы, сообщили БЕЛТА в пресс-службе управления МЧС по Гродненской области.

Сообщение о том, что в деревне Василевичи на территории мехдвора сельхозпредприятия горит комбайн, поступило слонимским спасателям вчера в 10.41.

Прибыв на место, бойцы МЧС выяснили, что механизатор обнаружил задымление из-под капота сельхозтехники. Он сообщил о случившемся в МЧС и тем временем сам принялся тушить возгорание при помощи огнетушителей.

Спасатели в считанные минуты ликвидировали пожар. Огнем повреждено оборудование моторного отсека и лакокрасочное покрытие. По одной из версий, к возгоранию привело короткое замыкание.

Вечером того же дня, в 22.05, гродненские спасатели выехали в агрогородок Озеры. Там на территории частного деревообрабатывающего предприятия горела пилорама.

Пожарные расчеты прибыли к месту происшествия через пять минут. К этому времени деревянное строение было полностью охвачено огнем.

Спасатели ликвидировали пожар. Огонь уничтожил строение, два кубометра пиломатериалов и четыре деревообрабатывающих станка. Работники МЧС уберегли от огня 25 кубометров пиломатериалов. По одной из версий, к возгоранию привело неосторожное обращение с огнем.-0-

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси