ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 26 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +7°C
Все новости
Все новости
Регионы
10 февраля 2017, 18:04

Комитет по труду, занятости и соцзащите Витебского облисполкома признан лучшим в отрасли

10 февраля, Минский район /Корр. БЕЛТА/. Комитет по труду, занятости и социальной защите Витебского облисполкома признан лучшим среди профильных комитетов республики. За достигнутые результаты в выполнении основных показателей развития социально-трудовой сферы в 2016 году комитет награжден дипломом первой степени на заседании итоговой коллегии Министерства труда и социальной защиты, передает корреспондент БЕЛТА.

Подведены итоги соревнования среди комитетов по труду, занятости и социальной защите облисполкомов, Минского горисполкома за достижение наилучших результатов выполнения основных показателей развития социально-трудовой сферы в 2016 году. Победителем признан комитет по труду, занятости и социальной защите Витебского облисполкома. Диплом второй степени вручен комитету по труду, занятости и социальной защите Могилевского облисполкома, третьей степени - комитету по труду, занятости и социальной защите Брестского облисполкома.

Соревнование проводится с целью повышения эффективности работы органов по труду, занятости и соцзащите, а также стимулирования работников к достижению высоких показателей, к улучшению работы с гражданами.

На заседании коллегии также состоялось подписание отраслевого соглашения между Министерством труда и социальной защиты и Белорусским профессиональным союзом работников государственных и других учреждений на 2017-2019 годы. Документ скрепили подписями первый заместитель министра труда и социальной защиты Андрей Лобович и председатель Республиканского комитета Белорусского профсоюза работников государственных и других учреждений Сергей Холяво.

По решению сторон отраслевое соглашение на очередной трехлетний период распространяет свое действие на всех работников - членов профсоюза и нанимателей центрального аппарата Минтруда и соцзащиты; комитетов по труду, занятости и соцзащите облисполкомов и Мингорисполкома; территориальных органов Департамента государственной инспекции труда и Фонда социальной защиты населения; подчиненных министерству государственных организаций; учреждений социального обслуживания. В соглашении отражены достигнутые сторонами договоренности по оплате труда и жизненному уровню работников, охране труда, условиям труда и отдыха, а также гарантии занятости и договоренности в части вопросов социального партнерства.

Заседание коллегии проходило в ГУ "Республиканский интернат ветеранов войны и труда" (агрогородок Ждановичи, Минский район).-0-

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси