ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 27 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +14°C
Все новости
Все новости
Регионы
29 августа 2023, 21:26

Компания в Орше продавала небезопасные лицевые щитки

Фото Витебской областной инспекции Госстандарта
Фото Витебской областной инспекции Госстандарта

29 августа, Минск /Корр. БЕЛТА/. Компания в Орше продавала небезопасные лицевые щитки. Об этом корреспонденту БЕЛТА сообщили в Витебской областной инспекции Госстандарта.

Проверку провели в отношении продукции общества с ограниченной ответственностью, которое работает в районном центре. В итоге небезопасным был признан щиток защитный лицевой "СВОНА" торговой марки "Сибртех" производства индивидуального предпринимателя из Майкопа.

Оказалось, что товар не соответствует требованиям технического регламента "О безопасности средств индивидуальной защиты" по безопасности и маркировке. Оптические детали щитков не должны вызывать ухудшение зрительного восприятия у человека. Допустимые параметры фактически были превышены.

Как отметили в инспекции, эксплуатационная документация на изделия отсутствовала. А маркировка на этикетке не содержала необходимых данных о способах ухода.

Госстандарт запретил ввоз и обращение товара, а также выдал предписания о прекращении действия документов об оценке соответствия продукции на территории Беларуси. Проконтролированному субъекту хозяйствования и поставщику предписали изъять щитки из обращения.-0-

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси