ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 26 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +7°C
Все новости
Все новости
Регионы
30 апреля 2015, 20:15

Комплекс мер разработан в Могилевской области по выводу из кризиса проблемных предприятий - Доманевский

30 апреля, Могилев /Сергей Кулягин - БЕЛТА/. Комплекс мер разработан в Могилевской области по выводу из кризиса проблемных предприятий. Об этом заявил сегодня на пресс-конференции председатель облисполкома Владимир Доманевский, передает корреспондент БЕЛТА.

По словам губернатора, около 50 средних и крупных предприятий в Могилевской области испытывают в настоящее время определенные трудности с загрузкой мощностей и сбытом продукции. На этих производствах работает около 10 тыс. человек, из них около 5,5 тыс. трудятся не полную рабочую неделю, а 1150 человек отправлены в вынужденные отпуска. Сложности на этих производствах обусловлены прежде всего объективными причинами и реалиями сложившейся непростой внешней экономической ситуации, изменением запросов потребительского рынка. В то же время все эти предприятия находятся на контроле местных органов власти, и сегодня принимаются необходимые меры, чтобы исправить сложившуюся на них ситуацию. А людям, попавшим в сложное финансовое положение, оказывается адресная материальная поддержка.

В числе наиболее проблемных предприятий руководитель области назвал ОАО "Фандок" (Бобруйск), ЗАО "Вяснянка" и ОАО "Могилевский завод "Строммашина" (Могилев). "По каждому из них разработаны комплексные программы выхода из кризиса, и мы надеемся, что они скоро выйдут на стабильную работу, - выразил уверенность Владимир Доманевский. - Так, по заводу "Строммашина" планируется в ближайшее время снять целый ряд проблемных вопросов, связанных с разблокированием счетов, реструктуризацией долгов и пополнением оборотных средств. Эти шаги будут направлены на то, чтобы загрузить производственные мощности и начать здесь выпуск востребованной на рынке продукции".-0-

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси