ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 27 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +14°C
Все новости
Все новости
Регионы
05 сентября 2023, 18:03

Комплекс зданий свинофермы продан на торгах "Брестоблимущества"

Фото из архива
Фото из архива

5 сентября, Брест /Корр. БЕЛТА/. Результативными оказались организованные 5 сентября комитетом "Брестоблимущество" повторные электронные торги по продаже неиспользуемого государственного имущества, сообщили корреспонденту БЕЛТА в комитете.

Торги прошли на электронной площадке Белорусской универсальной товарной биржи. На продажу было выставлено 8 объектов, 5 из которых ушли с молотка.

Самый крупный из них - комплекс зданий свинофермы 1974 года постройки вблизи деревни Плехово Любищицкого сельского совета Ивацевичского района. Общая площадь объекта, в состав которого входят три свинофермы, здание кормоцеха, весовая и бытовое здание, составляет без малого 7 тыс. кв.м. Начальная цена предмета электронных торгов составляла шесть базовых величин. С повышением цены на 5% его приобрело крестьянское фермерское хозяйство.

Кроме того, в Ивацевичском районе продан сельский клуб в деревне Заполье. Блочно-кирпичная постройка 1959 года предлагалась с понижением цены на 80% и была продана единственному участнику торгов за Br505.

Новый собственник появился и у комплекса зданий Островского сельского клуба в Ганцевичском районе. Одноэтажное кирпичное здание 1987 года постройки площадью 524 кв.м также было выставлено с понижением начальной цены на 80%. Его приобрел столичный предприниматель за Br7,4 тыс.

Самым дорогим лотом оказался гараж в центре Кобрина. Объект выставлялся с понижением цены на 20%. Его приобрел единственный участник торгов за Br62,3 тыс.

Кроме того, в Малоритском районе продано здание бани в агрогородке Хотислав. Лот предлагался с понижением цены на 80%. За Br1,5 тыс. его купил местный житель.

Ближайшие торги комитет "Брестоблимущество" назначил на 8 сентября. К продаже предлагаются четыре объекта. Это Будчанская ясли-сад - средняя школа в Ганцевичском районе, комплексный приемный пункт в Столинском районе и два нежилых здания в Барановичах и Малоритском районе. Цена продажи варьируется от полной стоимости до снижения на 80%.-0-

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси