ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Воскресенье, 28 апреля 2024
Минск +12°C
Все новости
Все новости
Регионы
13 марта 2024, 18:44

Комплексную проверку органов управления территориальной обороны проводят в Гомельской области

Фото  "Ваяр"
Фото "Ваяр"
13 марта, Гомель /Корр. БЕЛТА/. В Гомельской области проводится комплексная проверка органов управления территориальной обороны, сообщает БЕЛТА со ссылкой на пресс-службу Министерства обороны.

Начальник Генерального штаба Вооруженных Сил - первый заместитель министра обороны Республики Беларусь Виктор Гулевич вручил распоряжение председателю Гомельского облисполкома Ивану Крупко. Речь о распоряжении на проверку такого компонента, как силы народного ополчения, который апробируется с прошлого года.

"Мы продолжаем наращивать обстановку по комплексной проверке как Вооруженных Сил нашего государства, так и всей системы управления силовым компонентом нашей страны. Уверен в том, что наши местные органы власти сумеют достойно выполнить поставленную задачу. Опыт специальной военной операции показывает, что у нас нет глубокого тыла. В любой области силы и средства должны обеспечить спокойствие и порядок на нашей территории", - подчеркнул Виктор Гулевич.

Начальник Генерального штаба Вооруженных Сил обратил внимание на то, что территориальная оборона будет развернута в двух районах - Рогачевском и Кормянском, где будут выполнять задачи по предназначению.-0-
Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси