ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 27 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +14°C
Все новости
Все новости
Регионы
09 февраля 2024, 21:45

Кому повезет с уловом, определят соревнования по зимней рыбалке среди медиков Гомельской области

Фото из архива
Фото из архива
9 февраля, Гомель /Корр. БЕЛТА/. Кому повезет с уловом, определят соревнования по зимней рыбалке среди медиков Гомельской области, сообщили БЕЛТА в областной организации Белорусского профсоюза работников здравоохранения.

Соревнования пройдут 10 февраля на Кравцовском водохранилище в Гомельском районе.  

Как сообщили организаторы, заявки подали свыше 60 участников и представителей команд из 23 учреждений здравоохранения Гомеля, Добруша, Кормы, Буда-Кошелева, Чечерска, Рогачева, Речицы, Светлогорска, Калинковичей, а также Гомельского государственного медуниверситета, областного предприятия "Фармация" и частной клиники.   

Рыбацкую удачу намерены проверить анестезиологи-реаниматологи, рентгенологи, фельдшеры скорой медицинской помощи, провизоры, санитары, а также представители технических специальностей в здравоохранении. В группах поддержки - главные врачи и председатели первичных профсоюзных организаций.

"Недавняя оттепель не стала помехой для проведения соревнований. Состояние льда на водохранилище представители ОСВОД оценили как надежное, выходить и рыбачить на нем можно без опасений. К тому же дополнительно предусмотрены меры безопасности", - рассказала председатель Гомельской областной организации Белорусского профсоюза работников здравоохранения Надежда Зимина.

Также в обкоме отраслевого профсоюза отметили возрастающий интерес к соревнованиям по этому оригинальному, хотя слегка экстремальному и азартному виду спорта. Среди заявленных участников есть и старожилы, в числе которых - неоднократный победитель областных и республиканских соревнований по зимнему рыболовству - хирург Гомельской областной детской клинической больницы Сергей Шайдулин.

Из года в год пробует поймать удачу и молодежь. Так, в прошлом году госпожа удача дважды улыбнулась анестезиологу-реаниматологу из Светлогорской центральной районной больницы Тимофею Предченко. Едва выйдя на лед, он поймал рыбу, а завершил соревнования вторым местом по максимальному улову. В этом году он будет бороться за победу вместе с супругой Светланой Предченко, которая работает врачом-неврологом в той же больнице.

По итогам соревнований будут определены победители в лично-командном первенстве по четырем номинациям. Участников ждут награды за лучший улов по весу и по количеству рыбы, отметят также того, кто быстрее всех поймает рыбу, и самого опытного рыбака.  

Организаторами соревнований выступают главное управление по здравоохранению Гомельского облисполкома и областная организация Белорусского профсоюза работников здравоохранения.-0-
Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси