ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 27 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +14°C
Все новости
Все новости
Регионы
03 августа 2023, 10:27

Конференция педработников Минской области пройдет 23 августа в Жодино

Фото из архива
Фото из архива

3 августа, Минск /Корр. БЕЛТА/. Конференция педагогических работников Минщины "Формируем личность будущего через мир и созидание" пройдет 23 августа в Жодино. О том, какие темы на ней обсудят, рассказали в главном управлении по образованию Минского облисполкома, сообщает БЕЛТА.

В преддверии мероприятия с 15 августа для руководящих работников и специалистов образования будут работать диалоговые площадки. Педагоги обсудят современные тенденции развития национальной системы образования, актуальные направления деятельности учреждений в условиях глобальных вызовов современности, ознакомятся с нормативно-правовым и научно-методическим обеспечением образовательного процесса.

В Жодино 23 августа состоится презентация достижений системы образования региона и пройдет торжественная часть конференции. Будет представлена фотовыставка наиболее значимых мероприятий, которые прошли в Минской области в Год мира и созидания.

Также можно будет ознакомиться с современными медиаресурсами учреждений, электронными и автоматизированными техническими средствами в сфере информационной безопасности, исследовательскими и творческими проектами детей и учащихся, с пособиями и средствами коммуникации для детей с особенностями развития.

Гости конференции увидят продукцию ученических бизнес-компаний, поучаствуют в химических и физических опытах, продегустируют фирменные блюда. На уличных площадках презентуют работу по военно-патриотическому воспитанию, состоятся мастер-классы и воркшопы от победителей V Республиканского конкурса профессионального мастерства ProfSkills Belarus-2023.

Пройдут показательные выступления по различным видам спорта, а также марш юных патриотов "В одном строю с Победой", в котором примут участие кадеты, члены военно-патриотических клубов и учащиеся военно-патриотических классов.

На пленарном заседании отметят наградами лучших педагогов области, ветеранов педагогического труда, молодых специалистов, которые в этом году прибыли на работу. Также подведут итоги предыдущего учебного года, определят стратегические направления развития. Завершится форум праздничным концертом.

В конференции примут участие руководство Миноблисполкома, Министерства образования, лидеры профсоюзного движения. На торжество приглашены лучшие педагоги области, молодые специалисты и ветераны педагогического труда.-0-

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси