ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Воскресенье, 28 апреля 2024
Минск +12°C
Все новости
Все новости
Регионы
22 августа 2023, 19:25

Конференция педработников Минской области пройдет в Жодино 25 августа

Фото из архива
Фото из архива

22 августа, Минск /Корр. БЕЛТА/ Конференция педагогических работников Минской области пройдет в Жодино 25 августа, сообщили БЕЛТА в главном управлении по образованию Минского облисполкома.

В традиционном августовском мероприятии примут участие руководители Миноблисполкома, Министерства образования, лидеры профсоюзного движения. На торжество приглашены лучшие педагоги региона, молодые специалисты и ветераны педагогического труда.

В преддверии конференции, с 15 по 24 августа, для руководящих работников и специалистов образования работают диалоговые площадки. Педагоги обсуждают современные тенденции развития национальной системы образования, актуальные направления деятельности учреждений в условиях глобальных вызовов современности.

В Жодино состоится презентация достижений системы образования. Будут представлены медиаресурсы учреждений, исследовательские и творческие проекты учащихся, пособия и средства альтернативной коммуникации для детей с особенностями развития. Гости конференции увидят продукцию ученических бизнес-компаний, поучаствуют в проведении химических и физических опытов, продегустируют фирменные блюда.

Состоятся мастер-классы и воркшопы от победителей V Республиканского конкурса профессионального мастерства ProfSkills Belarus - 2023". На уличных локациях пройдут показательные выступления и мастер-классы по различным видам спорта.

На пленарном заседании будут чествовать лучших педагогов, ветеранов педагогического труда, молодых специалистов, которые в этом году прибыли на работу в центральный регион, а также подведут итоги предыдущего учебного года, определят стратегические направления развития системы образования области.-0-

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси