ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Понедельник, 29 апреля 2024
Минск Ясно +9°C
Все новости
Все новости
Регионы
19 февраля 2023, 16:55

Конкурс чтецов военной поэзии организуют в Брестской крепости

Фото из архива
Фото из архива

19 февраля, Брест Корр. БЕЛТА/. Мемориальный комплекс "Брестская крепость-герой" объявил региональный конкурс чтецов военной поэзии "О героях былых времен", сообщили корреспонденту БЕЛТА в учреждении культуры.

Конкурс в Брестской крепости организуют уже в третий раз. Проводят его для сохранения исторической памяти, воспитания уважения к воинской доблести и бессмертному подвигу защитников Родины, а также для поддержания интереса детей и молодежи к литературному творчеству. Свои способности предлагают показать школьникам, учащимся лицеев и колледжей, студентам Бреста и Брестского района. Возраст участников - от 6 до 22 лет. Соревноваться они будут в четырех группах.

"Участникам предлагается выразительно прочитать стихотворения, отрывки из поэтических произведений, посвященных теме Великой Отечественной войны. Допускается чтение авторских произведений", - обратили внимание в Брестской крепости. Можно выбрать произведения на белорусском или русском языках.

Заявки от юных чтецов принимаются с 1 по 31 марта. Их нужно отправить на электронный адрес konkurs.of.readers@gmail.com. Непосредственно конкурс пройдет на территории Брестской крепости 15 апреля. Мастерство владения художественным словом оценит жюри. Подведение итогов и награждение победителей намечено на 22 апреля. "Участники конкурса получат сертификат, а победители будут награждены дипломами и памятными подарками", - уточнили организаторы.-0-

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси