ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 27 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +14°C
Все новости
Все новости
Регионы
22 февраля 2023, 09:48

Конкурс концепций гала-концерта закрытия "Молодечно-2023" объявлен в Беларуси

Фото из архива
Фото из архива

22 февраля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Конкурсный отбор режиссерских концепций гала-концерта закрытия Национального фестиваля белорусской песни и поэзии "Молодечно-2023" объявлен в Беларуси, сообщает БЕЛТА со ссылкой на Министерство культуры.

Тема гала-концерта закрытия фестиваля звучит как "лучшие современные песни, написанные в 2020-2022 годах, в исполнении как популярных исполнителей, так и талантливых молодых артистов".

Поучаствовать в отборе могут режиссеры-постановщики театрально-зрелищных организаций и организаций культуры, студенты и учащиеся учреждений образования в сфере культуры, обучающиеся по специальностям "режиссура театра", "режиссура праздников", "искусство эстрады (режиссура)" и родственным специальностям, а также все, кто имеет опыт проведения культурных мероприятий и заинтересован в подготовке культурной программы данных мероприятий.

При подготовке режиссерских концепций (сценарных планов) рекомендуется отразить в программе мероприятия темы Года мира и созидания, объявленного главой государства в 2023 году. Желательно использовать новые идеи, оригинальные решения, современные технологии и спецэффекты. Предлагаемый хронометраж культурного мероприятия - от 1,5 до 2,5 часа.

Сценарный план и эскиз художественного оформления места проведения гала-концерта закрытия фестиваля с приложением информации об авторе и составе (предполагаемом составе) режиссерско-постановочной группы, привлекаемой им для проведения мероприятий, просьба до 15 марта 2023 года (включительно) направить в электронном виде на электронный адрес: ministerstvo@kultura.by, 146@kultura.gov.by с приложением краткого резюме и контактных данных автора сценария, режиссера-постановщика, художника-постановщика (с обязательным указанием мобильного телефона и адреса электронной почты).-0-

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси