ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Воскресенье, 28 апреля 2024
Минск +12°C
Все новости
Все новости
Регионы
26 апреля 2023, 07:18

Конкурс "Молодая семья Беларуси" объявлен в Могилеве

Фото из архива
Фото из архива

26 апреля, Могилев /Корр. БЕЛТА/. Открытый городской конкурс "Молодая семья Беларуси" объявлен в Могилеве. Об этом корреспонденту БЕЛТА сообщили в государственном учреждении дополнительного образования "Центр творчества "Эверест".

Конкурс направлен на формирование у молодежи семейных ценностей и укрепление статуса современной молодой семьи, способствует организации содержательного досуга и развитию творческих способностей подрастающего поколения.

В конкурсе могут принять участие молодые семьи, состоящие в официально зарегистрированном браке и воспитывающие одного и более детей. Возраст одного из супругов на момент проведения творческого состязания не должен превышать 31 год. Также среди обязательных условий - постоянное проживание на территории Могилева.

Конкурс состоит из двух этапов: отборочный или заочный (проводится до 2 мая), финальный (дата проведения - 15 мая). На первом этапе необходимо подготовить видеоролик-презентацию "Мы молодая семья Беларуси", продолжительность которого не будет превышать 5 минут. Видеоряд должен содержать историю знакомства супругов, семейные традиции, национальный колорит семьи, спортивные увлечения. Причем участие всех членов семьи обязательно.

Анкету участника и ссылку на видеоролик необходимо прислать до 2 мая на электронный адрес everest@octroomog.by с пометкой "Семья Беларуси". Жюри отсмотрит и даст оценку заявленным работам до 5 мая. Семьи, которые пройдут оборочный этап, пригласят для участия в финале.

Финальные испытания будут состоять из четырех конкурсных заданий. Первое из них - творческая визитная карточка "Беларусь - это мы", во время которого участники раскроют потенциал семьи, рассказав о своей истории, традициях, увлечениях и родословной, а также способностях детей и взрослых. Задание "Интеллект-семья-bаttle" подразумевает интеллектуальные испытания, а "Семейный каравай" - кулинарные: семьи в творческой форме презентуют заранее приготовленные блюда. Завершит конкурсную программу испытание "Семья в кадре", во время которого участники выполнят очередное творческое задание.

На протяжении всей конкурсной программы жюри будет оценивать сплоченность и творческие способности членов семьи, оригинальность выступлений, художественное оформление, полноту раскрытия темы и творческий подход, а также активное участие детей. Лучшим из лучших присудят дипломы I, II, III степеней, а также дипломы в отдельных номинациях. В качестве поощрения - памятные призы.

Организаторами конкурса выступили Могилевский горисполком и Центр творчества "Эверест".-0-

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси