ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Воскресенье, 28 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +7°C
Все новости
Все новости
Регионы
14 апреля 2021, 21:20

Конкурс на лучшее оформление пасхального яйца проходит в Клецке

Фото из архива
Фото из архива

14 апреля, Минск /Корр. БЕЛТА/. В Клецке проходит конкурс на лучшее оформление пасхального яйца. Об этом корреспонденту БЕЛТА рассказала первый секретарь Клецкого РК БРСМ Ольга Рудко. "Православная Пасха всегда считалась семейным праздником, во время которого родители и дети объединялись, чтобы совместными усилиями испечь куличи, покрасить яйца, а впоследствии освятить те продукты, от которых отказывались в период поста. Три года назад решили организовать в преддверии праздника конкурс на лучшее оформление пасхального яйца "Пасха глазами детей". За несколько лет мероприятие стало традиционным, оно помогает поддержать детей в развитии их творческих способностей, объединяет семьи общим приятным и полезным делом", - рассказала Ольга Рудко.

Участником конкурса может стать любой житель города или района. Организаторы мероприятия предоставляют возможность выполнить работу в любой технике и с использованием различных материалов. При желании дети и взрослые могут сделать пасхальное яйцо с использованием нестандартных материалов, техник, приемов и приспособлений как в народных традициях, так и в другом стиле.

После проведения общей творческой выставки создателей лучших работ награждают призами Клецкого благочиния Слуцкой епархии и грамотами Клецкого РК БРСМ. Все поделки в дальнейшем становятся пасхальными подарками для прихожан местного храма.

Конкурс на лучшее оформление пасхального яйца проходит в Клецке с 13 по 28 апреля.-0-

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси