ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 26 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +7°C
Все новости
Все новости
Регионы
30 декабря 2016, 14:40

Конкурс ухи пройдет в Могилеве на Рождество

30 декабря, Могилев /Сергей Кулягин - БЕЛТА/. В Печерском лесопарке Могилева на Солдатской поляне 7 января состоится традиционный конкурс по приготовлению ухи "Хороша ушица наша!". Об этом корреспонденту БЕЛТА сообщили в городском центре культуры и досуга.

"В нашем конкурсе примут участие асы по приготовлению вкуснейшей ухи - незаменимого элемента рыбацкой трапезы, - рассказали собеседники. - Также самые сильные и ловкие участники команд будут соревноваться в конкурсах и спортивных состязаниях". Желание поучаствовать в конкурсе уже изъявили более 5 команд, в составе которых от 5 до 7 человек. Командам предоставят для приготовления конкурсного блюда дрова, металлические поддоны, столы, лавки, места для розжига костра. За участниками - посуда, набор продуктов и презентация кулинарных способностей.

Оценивать уху, как и кулинарные способности участников, будет жюри, в составе которого известные могилевские повара. Им предстоит оценить вкусовые качества каждого блюда, а также креативность самого процесса приготовления ухи, оформление рабочих мест, активность группы поддержки. Команда-победитель и призеры получат дипломы и ценные подарки. "Участники этого кулинарного действа смогут отдохнуть от городской суеты, набраться сил, а главное, получить огромный заряд бодрости и удовольствия от общения с природой, принять участие в интересной культурно-развлекательной программе, которую подготовили к Рождеству творческие коллективы областного центра. Ну и, самое главное, - продегустировать и подкрепиться ароматной свежеприготовленной ухой", - отметили собеседники.

В Печерском лесопарке в этот день также будет работать выездная торговля, пункты проката зимнего спортинвентаря.-0-

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси