ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 27 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +14°C
Все новости
Все новости
Регионы
09 января 2023, 15:53

Концерт, подарки и добрые пожелания: Кировский район присоединился к акции для пожилых людей

Фото из архива
Фото из архива

9 января, Кировск /Корр. БЕЛТА/. Кировский район присоединился к республиканской новогодней акции для пожилых людей "От всей души". Министр по налогам и сборам Сергей Наливайко посетил сегодня Кировский районный центр социального обслуживания населения, где стал участником настоящего праздника, передает БЕЛТА.

Министр по налогам и сборам подчеркнул, что по отношению общества к пожилым и людям с ограниченными возможностями можно судить о зрелости и цивилизованности нации. "Хочу поблагодарить людей старшего поколения за тот труд, вклад в развитие страны, за то, как вы своим примером обучали и обучаете молодежь, показываете, как надо работать, общаться, любить свою страну, - сказал он. - Можно много раз говорить правильные вещи, но если ты сам будешь неправильно поступать, дети будут копировать именно поведение старших, а не их слова. Вы же своим примером показываете нам верный путь".

Сергей Наливайко приехал в гости не с пустыми руками - он передал районному центру социального обслуживания денежные сертификаты для укрепления материально-технической базы. Он также пожелал всем собравшимся крепкого здоровья, счастья и исполнения заветных желаний.

Как отметила во время акции председатель Кировского райисполкома Галина Слабодникова, в районе в течение всего года проходит много мероприятий для ветеранов и людей пожилого возраста. "К ним активно подключается молодежь, представители общественных организаций, трудовых коллективов и волонтеры. И это все направлено на то, чтобы наши люди золотого возраста не чувствовали себя одинокими, - сказала она. - В районе, в области, в республике забота о ветеранах и пожилых людях возведена на очень высокий уровень".

На сегодняшний день отделение дневного пребывания районного центра посещают 37 пожилых людей. Для них сформированы кружки: спортивные, оздоровительные, волонтерские, вокальные. Есть и социально-бытовой кружок. Кроме этого здесь работают три клуба по интересам: духовно-просветительский, психологический и компьютерный. Также на базе центра социального обслуживания работает четыре реабилитационно-трудовых мастерских.

Как рассказала заведующая отделением дневного пребывания для инвалидов и граждан пожилого возраста Мария Кашкова, все услуги, которые предлагают в районном центре социального обслуживания, очень востребованы у пожилых жителей. "Наши пожилые люди - очень активные и творческие. Они принимают участие в различных конкурсах, выставляют свои изделия на выставках и ярмарках, - отметила она. - А сегодняшняя акция стала для них настоящим подарком. Они с радостью приняли участие в концерте, для которого подготовили несколько номеров. И когда уже расходились, благодарили за подаренные эмоции и просили приглашать их на такие мероприятия как можно чаще. Большое внимание к пожилым людям со стороны государства и общества говорит о том, что в нашей стране активно поддерживают все слои населения. И акция "От всей души" - яркое этому подтверждение".-0-

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси