ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 27 апреля 2024
Минск Переменная облачность +6°C
Все новости
Все новости
Регионы
10 октября 2015, 10:49

Концерты, консультации дизайнеров, стилистов и медиков пройдут в день выборов в Гомеле

10 октября, Гомель /Юлия Лысенко - БЕЛТА/. Концерты, консультации врачей, мастер-классы визажистов, дизайнеров и стилистов будут организованы на избирательных участках в день выборов в Гомеле. Об этом корреспонденту БЕЛТА сообщили в отделе идеологической работы, культуры и по делам молодежи Гомельского горисполкома.

Измерить рост, вес, артериальное давление, а также получить квалифицированные консультации медиков, врачей-педиатров и принять участие в информационно-профилактической акции "Будьте здоровы!" областного объединения Белорусского Общества Красного Креста жители Гомеля смогут прямо в день выборов - 11 октября - на избирательных участках города.

Для представительниц прекрасной половины человечества будут доступны услуги консультантов по красоте и визажистов. А предприятия по пошиву женской одежды проведут промоакции с выставкой выпускаемой продукции и консультациями специалистов по стилю и дизайнеров. Также на избирательных участках для самых маленьких гомельчан будут созданы игровые зоны.

По традиции день президентских выборов будет насыщен и различными культурными мероприятиями. Праздничную атмосферу будут создавать коллективы художественной самодеятельности.

В день выборов на избирательных участках Гомеля пройдет около 500 концертов творческих коллективов. Профессиональные и самодеятельные коллективы дворцов культуры, предприятий, учебных учреждений в этот день будут выступать как на открытых площадках перед избирательными участками, так и в концертных залах рядом, на территории объектов общественного питания. Артисты будут встречать участников голосования музыкой и песнями, создавая тем самым праздничную атмосферу. На каждом избирательном участке, которых в областном центре образовано 200, в течение дня пройдет как минимум по две-три концертные программы. Концерты и выступления коллективов художественной самодеятельности пройдут также на выборных участках во всех районах Гомельской области.

Кроме того, день президентских выборов будет насыщен и другими культурными мероприятиями. Во всех районах Гомельщины 11 октября пройдут различные акции, спортивные соревнования, выставки-продажи, презентации, мастер-классы. Свои экспозиции представят учреждения образования, в том числе школы искусств, а также музеи, библиотеки.

В этот день избиратели также смогут принять участие в различных тематических проектах актива БРСМ. Например, во время акции "Наш год - наш выбор" актив БРСМ будет раздавать всем избирателям яблоки - символ урожая плодов работы и достижений молодежи нашей страны. Особое внимание будет уделено впервые голосующим, их в регионе 13,4 тыс. человек. Все молодые люди получат торжественное напутствие от членов участковых комиссий, поздравительные открытки и тематические сувениры.-0-

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси