ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Понедельник, 29 апреля 2024
Минск Малооблачно +14°C
Все новости
Все новости
Регионы
24 августа 2023, 12:16

Копыль и Заславль проведут 26 августа масштабные праздники

Фото из архива
Фото из архива

24 августа, Минск /Корр. БЕЛТА/. День города отметят в Копыле и Заславле 26 августа. Пройдут торжественные мероприятия, концерты, выставки-ярмарки. Праздничные афиши размещены на сайтах Копыльского и Минского районных исполнительных комитетов, сообщает БЕЛТА.

Так, в Копыле в 9.00 состоится праздничное богослужение в Спасо-Вознесенском храме. Затем на площади Ленина пройдет радиоконцерт, шествие коллективов предприятий и организаций района. В 12.00 начнется торжественная часть мероприятия с награждением людей, занесенных в Книгу трудовой славы, чествованием лучших земляков.

Затем праздник переместится в городскую зону отдыха, где в том числе откроют новую автостоянку. Для гостей организуют танцевально-развлекательные программы, фестиваль красок. Перед гостями выступят артисты, будут работать игровые площадки, выставка подворий сельскохозяйственных организаций, город мастеров.

Посетителей пригласят поучаствовать в мастер-классах, беспроигрышных лотереях, литературной гостиной, краеведческой викторине, отведать полевую кухню. Будут работать торговые точки и пункты общественного питания, аттракционы. При благоприятных погодных условиях можно совершить полет на воздушном шаре. Локации открыты с 13.00 до 19.00. Большой праздничный концерт пройдет на площади Ленина. Начало - в 20.30. Завершится вечер фейерверком и дискотечной программой.

Минский район приглашает 26 августа на "Заславский кирмаш". С 17.00 на Центральной площади Заславля развернутся интерактивные и спортивные площадки, выставка художника Виктора Данилова "Заславлю посвящаю...". В программе - забавы для детей, фотозоны, город мастеров, фестиваль красок. Также горожанам предлагают поучаствовать в конкурсах на лучшие частные домовладения, цветочные композиции, кулинарные изделия.

В 18.00 стартует концертная программа "С днем рождения, Заславль", где выступят творческие коллективы, рота почетного караула, представят новую коллекцию одежды от одного из белорусских производителей. Финалом праздника станет

дискотека.

Также в Минской области в эти выходные масштабные гуляния в честь 65-летнего юбилея развернутся в Солигорске.-0-

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси