ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Воскресенье, 28 апреля 2024
Минск +12°C
Все новости
Все новости
Регионы
24 июля 2023, 20:27

Король: кадровой политике в БГУ уделяется первостепенное внимание

Фото из архива
Фото из архива

24 июля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Кадровой политике в БГУ уделяется первостепенное внимание, заявил журналистам ректор БГУ Андрей Король, передает корреспондент БЕЛТА.

"Кадровой политике мы уделяем первостепенное значение. С момента моего назначения на эту должность с 2017 года была внедрена система интегральных рейтингов, которая учитывает достижения преподавателей и привязывает к способам материального стимулирования", - рассказал Андрей Король.

Кроме того, в вузе реализуются и проекты, направленные на повышение профессионального уровня преподавателей. "Например, лично я провожу семинары, позволяющие изменить стереотип мышления современного преподавателя и подготовить креативного, восприимчивого к инновациям педагога. На таких семинарах участники не только слушают, а сами разрабатывают свой контент, который затем совместно реализуют со студентами. Мы движемся к тому, чтобы наш преподаватель был заточен на индивидуализацию процесса подготовки студента, раскрытие его потенциала и создание условий для самореализации каждого", - отметил ректор.

По его словам, на данный момент количество преподавателей в БГУ достигает свыше 3 тыс. человек. "Но, несмотря на большое обилие преподавателей, индивидуальная работа очень важна", - дополнил Андрей Король.

Сегодня в Минске на базе Белорусского государственного университета информатики и радиоэлектроники состоялось заседание Республиканского совета ректоров учреждений высшего образования Республики Беларусь. Участие в заседании совета приняла председатель Совета Республики Наталья Кочанова.-0-

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси