ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Понедельник, 29 апреля 2024
Минск Ясно +9°C
Все новости
Все новости
Регионы
04 мая 2023, 16:00

Ковальчук о ледовой площадке в Островце: это хорошая возможность для развития массового спорта

Сергей Ковальчук
Сергей Ковальчук

4 мая, Островец /Корр. БЕЛТА/. Министр спорта и туризма Сергей Ковальчук во время торжественного открытия крытой ледовой площадки в Островце рассказал о важности возведения спортивных объектов в районных центрах, передает корреспондент БЕЛТА.

"Открытие новой ледовой площадки - знаковое событие для Островца и страны в целом. Примечательно, что именно в преддверии такого важного праздника, как День Победы, здесь открывается очередной спортивный объект. 46-я ледовая площадка - очень значимая цифра для нашей страны. Не каждый районный центр может похвастаться наличием подобного спортивного объекта", - сказал Сергей Ковальчук.

Он отметил, что появление площадки даст возможность заниматься разными видами спорта, которые в нашей стране очень любят. "В первую очередь это хоккей - один из самых массовых зимних видов спорта, которым занимаются тысячи детишек. Наша сборная традиционно показывает хорошие результаты на чемпионатах мира, команды успешно выступают на различных международных соревнованиях", - добавил министр.

"Сегодня есть возможность в первую очередь для детей массово заниматься хоккеем, фигурным катанием, шорт-треком. Семьи смогут приходить сюда и активно проводить время. Каждый получил возможность заниматься спортом. Это уютный, комфортный и доступный объект, и, что самое главное, все функции, необходимые для ледовой площадки, здесь есть", - заключил Сергей Ковальчук.-0-

Фото Леонида Щеглова

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси