ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 27 апреля 2024
Минск Переменная облачность +6°C
Все новости
Все новости
Регионы
30 ноября 2016, 08:43

Креативные студенческие инициативы презентуют на конкурсе Pinsk invest weekend

30 ноября, Брест /Корр. БЕЛТА/. В Полесском государственном университете 3 декабря состоится шестой конкурс стартап-проектов Pinsk invest weekend, сообщила корреспонденту БЕЛТА заведующая лабораторией "Бизнес-центр" ПолессГУ Екатерина Сасевич.

Для участия в конкурсе заявлено 24 молодежных проекта различной тематики. Это студенческие разработки в сфере IT-технологий для банковского сектора, предложения по развитию агротуристического комплекса, инновационные идеи в отрасли рыбоводства. Впервые заявлено четыре украинских проекта. Студенты из Одессы и Ровно презентуют в Пинске коммерческие предложения биотехнологической направленности, в сфере образования.

Свои бизнес-идеи команды представят на суд экспертной комиссии, в состав которой войдут представители бизнеса, органов управления, ректората вуза, банковских структур. В ходе презентации состоится обсуждение проектов, во время которого эксперты выскажут рекомендации по их совершенствованию. Для участников конкурса предусмотрены поощрения в различных номинациях. Авторы наиболее перспективных идей получат гранты, сертификаты на прохождение обучения по избранной тематике.

"Из года в год интерес к конкурсу среди молодежи растет. В современных условиях многие хотят открыть свой бизнес. Стартап-мероприятие дает возможность будущим предпринимателям пообщаться и наладить сотрудничество с практиками, найти потенциальных инвесторов или работодателей, развить свое ораторское искусство. Иногда ребята приходили на конкурс с одной идеей, а уходили с совершенно новой. Для некоторых проект становится частью магистерских диссертаций", - рассказала Екатерина Сасевич.

Pinsk invest weekend проходит два раза в год в соответствии с планом стартап-мероприятий, утвержденным Министерством экономики. За время проведения конкурса около десятка студенческих бизнес-идей были реализованы.-0-

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси