ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Воскресенье, 28 апреля 2024
Минск +16°C
Все новости
Все новости
Регионы
06 марта 2024, 09:42

Кредитные аферисты списали со счета минчанки Br19 тыс.

Фото из архива
Фото из архива
6 марта, Минск /Корр. БЕЛТА/. Жительница столицы по просьбе мошенников установила на телефон приложение удаленного доступа, с помощью которого злоумышленники похитили с ее счета Br19 тыс. кредитных средств. Об этом БЕЛТА сообщили в ГУВД Мингорисполкома.

В Первомайское РУВД столицы обратилась жительница района, которая стала жертвой кредитных аферистов.

Минчанке в мессенджере позвонили от имени оператора сотовой связи и сообщили, что на ее имя неизвестные пытаются оформить в кредит мобильный телефон. Затем в разговор вступил якобы сотрудник безопасности банка, который просил женщину помочь изобличить злоумышленника. Для этого ей нужно было установить приложение удаленного доступа на смартфон и следовать инструкциям. Доверчивая минчанка оформила два кредита и перевела деньги на свой основной счет, с которого мошенники через приложение списали Br19 тыс.

Следователи возбудили уголовное дело.

Милиция напоминает, что сотрудники правоохранительных органов и работники банков не звонят в мессенджере с просьбами оформить кредит или принять участие в спецоперации по поимке мошенников. В любой подозрительной ситуации необходимо немедленно прервать разговор и сообщить в милицию.-0-
Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси