ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 27 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +14°C
Все новости
Все новости
Регионы
06 июля 2023, 09:19

Крестный ход и праздник в парке Подниколье: в Могилеве 8 июля отметят День семьи, любви и верности

Фото из архива
Фото из архива

6 июля, Могилев /Корр. БЕЛТА/. В Могилеве 8 июля крестным ходом и праздником в парке Подниколье отметят День семьи, любви и верности. Об этом БЕЛТА сообщили в Могилевской епархии Белорусской православной церкви.

Как рассказали в пресс-службе, 8 июля православные верующие отмечают день памяти святых Петра и Февронии Муромских. Этот день объявлен Днем семьи, любви и верности. В честь праздника в Могилеве пройдет крестный ход за сохранение семейных ценностей. В 10.00 он стартует от Трехсвятительского собора, пройдет по улицам Первомайской и Комсомольской, в парке Подниколье и завершится в 11.00 у храма Покрова Пресвятой Богородицы. Поучаствовать в молитвенном шествии приглашают могилевчан и гостей областного центра вместе с семьями.

Продолжится день семейным праздником "Счастье в семье" в парке Подниколье вблизи Свято-Покровского храма. Здесь для жителей и гостей областного центра подготовят интересную и насыщенную программу: концертные выступления, игры, конкурсы и развлечения для детей. В случае дождя мероприятие пройдет в воскресной школе монастыря. Начало праздника в 11.00.-0-

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси