ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Воскресенье, 28 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +7°C
Все новости
Все новости
Регионы
23 февраля 2023, 17:18

Кривоносов: современные военнослужащие Беларуси нерушимой стеной стоят на защите страны

Во время торжественного митинга, посвященного Дню защитников Отечества и Вооруженных Сил Беларуси
Во время торжественного митинга, посвященного Дню защитников Отечества и Вооруженных Сил Беларуси

23 февраля, Гомель /Корр. БЕЛТА/. Современные военнослужащие Беларуси нерушимой стеной стоят на защите страны. Акцент на этом сделал военный комиссар Гомельской области Андрей Кривоносов 23 февраля в Гомеле на торжественном митинге, посвященном Дню защитников Отечества и Вооруженных Сил Беларуси, передает корреспондент БЕЛТА.

Андрей Кривоносов напомнил: многовековая белорусская история свидетельствует об исключительной миролюбивости народа - он не был инициатором ни одной из множества войн, которые проходили на территории страны. В то же время государство всегда готово отстаивать свои национальные интересы с использованием всех имеющихся средств.

Военный комиссар области подчеркнул и то, что белорусы помнят подвиг тех, кто отстоял мир и свободу в годы Великой Отечественной войны, кто боролся с последствиями чернобыльской катастрофы, кто исполнил интернациональный долг в далеком Афганистане, кто пожертвовал своими жизнями, исполняя свой долг в суверенной Беларуси.

"Связь между поколениями не утрачена. И современные военнослужащие, как и их предшественники, нерушимой стеной стоят на защите нашей страны", - акцентировал внимание он.

"Веками воины-защитники берегли наше Отечество, сберегут и сегодня", - добавил военный комиссар области.

Слова благодарности мужественным, доблестным защитникам Родины, героическим предкам адресовал на митинге курсант Белорусского государственного университета транспорта Александр Крупский. "Беларусь - наш общий дом. Наши деды и прадеды защитили его в жестоких боях, возродили из руин и пепла и, как бесценное сокровище, передали нам. Благодаря поколению героев мы родились, выросли в суверенном и сильном государстве, самостоятельно определяем свою судьбу и будущее", - отметил он.

Участники торжественного митинга почтили память героев минутой молчания. К могиле павших за свободу и мирное небо над Отчизной возложили венки и цветы.-0-

Фото Сергея Холодилина

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси