ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Воскресенье, 28 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +7°C
Все новости
Все новости
Регионы
22 февраля 2023, 17:14

Крупко: современные белорусские воины в лучших традициях старшего поколения защищают Родину от угроз

Иван Крупко. Фото из архива
Иван Крупко. Фото из архива

22 февраля, Гомель /Корр. БЕЛТА/. Современные белорусские воины в лучших традициях старшего поколения защищают Родину от внешних и внутренних угроз. Акцент на этом сделал председатель Гомельского облисполкома Иван Крупко на областном торжественном собрании по случаю Дня защитников Отечества и Вооруженных Сил Беларуси 22 февраля, передает корреспондент БЕЛТА.

По словам губернатора, День защитников Отечества и Вооруженных Сил - всенародный праздник, который объединяет многие поколения людей, преданных служению Беларуси, готовых и ратным, и мирным трудом отстаивать ее свободу, независимость, национальные интересы.

"За минувшие годы Вооруженные Силы прошли сложный и многогранный путь развития, неразрывно связанный с социально-экономической и политической жизнью государства. Современные белорусские воины в лучших традициях старшего поколения защищают Родину от внешних и внутренних угроз", - подчеркнул глава региона.

"Убежден, наши земляки и впредь будут вносить достойный вклад в укрепление обороноспособности Беларуси и ее процветание, военно-патриотическое воспитание подрастающего поколения", - сказал Иван Крупко.

Председатель облисполкома адресовал слова благодарности ветеранам и всем, кто стоял и стоит на боевом дежурстве, на страже рубежей республики.

На торжестве защитникам Отечества вручили заслуженные награды. Отличным подарком для участников собрания стал праздничный концерт.-0-

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси