ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 27 апреля 2024
Минск Малооблачно +10°C
Все новости
Все новости
Регионы
15 января 2024, 09:22

Крышу Летнего амфитеатра в Витебске заменят к форуму регионов и "Славянскому базару"

Фото из архива
Фото из архива
15 января, Витебск /Корр. БЕЛТА/. Новый облик к предстоящему Форуму регионов Беларуси и России, а также Международному фестивалю искусств "Славянский базар" обретет крыша Летнего амфитеатра в Витебске. Об этом корреспонденту БЕЛТА сообщил генеральный директор Центра культуры "Витебск", директор форума искусств Глеб Лапицкий.

Предварительные работы уже ведутся. "Сейчас идут проектные работы по замене покрытия крыши Летнего амфитеатра, модернизации ее подсветки", - уточнил Глеб Лапицкий.

Речь идет о полной замене покрытия из поликарбоната, поскольку оно не отвечает необходимым требованиям. "Можно сказать спасибо старому - с 2007 года оно ни разу не подводило, - заметил Глеб Лапицкий. - И наша главная задача - модернизация самой подсветки, потому что на смену приходят другие системы, оптоволоконные, управление через облачные технологии, сервера. В 2007 году это было современно. Хочется, чтобы и сегодня управление крыши было современным, чтобы она приобрела более экранный вид".

Гендиректор центра культуры добавил: Летний амфитеатр - это визитная карточка Витебска. В прошлом году была модернизирована ее арка, следующим этапом обновления станет крыша с подсветкой. Оригинальная подсветка появится и у самого здания амфитеатра, где располагаются гримерки.

Объект ожидают и работы по ремонту кресел, ступеней в зрительном зале. В культурно-спортивном комплексе Летнего амфитеатра предстоит модернизировать лестницы. Новые выполнят по всем требованиям и нормам, предусмотрев возможности передвижения для людей с ограниченными возможностями. А пока решаются строительные задачи, творческая команда занимается подготовкой к предстоящим масштабным форумам. В частности, для главной площадки "Славянского базара" специалисты уже разрабатывают дизайн-макет сценического оформления.-0-
Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси