ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 27 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +14°C
Все новости
Все новости
Регионы
13 июля 2023, 16:54

Кубраков: милиция усилила бдительность на "Славянском базаре" в этом году

13 июля, Витебск /Алеся Пушнякова - БЕЛТА/. Для обеспечения порядка и безопасности граждан на "Славянском базаре" в этом году правоохранители усилили контроль и бдительность как в фестивальной столице, так и на подъезде к Витебску. Об этом заявил журналистам министр МВД Беларуси Иван Кубраков, передает корреспондент БЕЛТА.

"Витебск 32 года принимает "Славянский базар", и 32 года милиция несет службу по охране общественного порядка на фестивале. Ежегодно мы подходим к этому мероприятию очень тщательно: анализируется обстановка в Витебске, области, республике и то, что происходит за переделами государства. Мы учитываем все вызовы и угрозы, и с учетом этого готовится решение по охране общественного порядка, - рассказал глава МВД. - Сегодня мы провели инструктаж личного состава, поставлены задачи. Несмотря на большой накопленный опыт, бдительность в этом году усилена. Появились новые технические средства. Мы учитываем все, в том числе негативные моменты, которые происходят с использованием летательных аппаратов, поэтому сегодня прикрыты и небо, и земля. Что касается патрульно-постовой службы, то задействуются мотопатрули, электроскутеры и другие средства".

Иван Кубраков отметил, что сотрудники милиции обеспечивают порядок не только в местах, где проходят мероприятия фестиваля, но и во всем Витебске, а также на дорогах, ведущих в областной центр, - на подъездных путях к городу усилены наряды Госавтоинспекции.

"Также мы проводим традиционную акцию МВД "За безопасность - вместе!". С учетом того что в Витебск приезжают люди со всей Беларуси и из других стран, мы стараемся донести до них меры безопасности, разъяснить, как себя вести на дороге. Участниками нашей акции в основном становятся дети, поэтому о безопасности стараемся говорить в игровой форме. У нас появились новые ростовые куклы. В акции ежегодно разыгрываются призы, в этот раз главным трофеем будет велосипед. Среди взрослых акция тоже нашла большую поддержку и интерес, ежедневно локации посещают около 10 тыс. человек", - рассказал министр.-0-

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси