ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Воскресенье, 28 апреля 2024
Минск +17°C
Все новости
Все новости
Регионы
26 июня 2023, 18:48

Кубраков поблагодарил курсантов Могилевского института МВД за вклад в реконструкцию мемориала батальону Владимирова

26 июня, Могилев /Корр. БЕЛТА/. Серьезный вклад в реконструкцию мемориала, посвященного бойцам батальона милиции капитана К.Г.Владимирова, внесли в том числе и курсанты Могилевского института МВД. Об этом журналистами заявил министр внутренних дел Иван Кубраков во время торжественной церемонии вручения дипломов курсантам института, передает корреспондент БЕЛТА.

Открытие обновленного мемориала запланировано на 1 июля.

"Курсанты и офицеры института принимали активное участие в работах на мемориале. Вместе с ними трудились сотрудники и ветераны органов внутренних дел всей республики. За это я хочу выразить всем им слова благодарности. Работы уже подходят к окончанию, сегодня мы еще раз посмотрим, как идут последние приготовления", - отметил министр внутренних дел.

Иван Кубраков пригласил всех могилевчан, жителей области и страны присоединиться к масштабному мероприятию. "Мы сделали все для того, чтобы увековечить память наших коллег, которые в 1941 году погибли, защищая город Могилев, - подчеркнул он. - Сегодняшние выпускники милицейского вуза - наследники тех владимировцев, которые защищали Могилев и его жителей от врага, отдав самое дорогое - свою жизнь".

Иван Кубраков отметил, что для гостей готовят зрелищную реконструкцию боя отряда батальона милиции Владимирова. "Сюрпризов будет много. А потому мы приглашаем всех жителей нашей страны семьями, с детьми. Давайте вместе примем участие в этом торжественном мероприятии", - сказал министр.

Мероприятие начнется в 12.00.-0-

Фото Олега Фойницкого

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси