ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Понедельник, 29 апреля 2024
Минск Ясно +9°C
Все новости
Все новости
Регионы
08 ноября 2023, 15:02

Кубраков: сильные традиции Могилевского института МВД нужно развивать и приумножать

Иван Кубраков
Иван Кубраков

8 ноября, Могилев /Корр. БЕЛТА/. У Могилевского института МВД сильные традиции в вопросах подготовки будущих сотрудников органов внутренних дел. Необходимо не только сохранить все достижения, но и приумножить их. Такое мнение выразил министр внутренних дел Иван Кубраков во время представления личному составу Могилевского института МВД нового начальника вуза Романа Романчука, передает корреспондент БЕЛТА.

В актовом зале собрались преподаватели и курсанты. Рассказав об опыте работы Романа Романчука, министр обратил внимание на направления для дальнейшего успешного развития учреждения образования. "Из стен института должны выходить хорошо подготовленные специалисты и профессионалы. А потому нужно дальше развиваться, чтобы курсанты во время учебы получали больше практических навыков", - отметил Иван Кубраков.

Обращаясь к преподавателям Могилевского института МВД, министр подчеркнул, что важно налаживать тесное сотрудничество с территориальными органами внутренних дел. Тем более что в Могилеве для этого есть все необходимое.

"Развитие материально-технической базы, патриотическое воспитание, пристальное внимание к курсантам, достойные и разумные примеры для становления будущих сотрудников органов внутренних дел - все это должно быть в поле зрения нового начальника. В Могилевском институте МВД вашим предшественником, Валерием Полищуком, были заложены сильные традиции и прочный фундамент. Это нужно не просто сохранить, а развивать и приумножать", - сказал министр, обращаясь к начальнику вуза.

Он также дал поручение Роману Романчуку составить план развития Могилевского института МВД на ближайшее время. "Милиция сильна своим здоровым корпоративным духом, а потому, куда бы ты ни пришел служить, везде важен коллектив. В милицейском вузе в Могилеве царит своя особая атмосфера. Когда бы ни приезжали сюда, всегда есть креатив, что-то новое. Надо это развивать и двигаться вперед", - подчеркнул министр.

В свою очередь Роман Романчук отметил, что Могилевский институт МВД стал узнаваемым брендом не только в пределах Беларуси. "Наша основная задача остается прежней - воспитывать настоящих патриотов, защитников порядка и спокойствия граждан нашей страны. Наши выпускники ежегодно успешно пополняют ряды сотрудников практических подразделений органов внутренних дел. Будем совершенствовать учебный процесс для подготовки будущих офицеров, учитывая современные вызовы. Уверен, все у нас получится", - подытожил начальник милицейского вуза.-0-

Роман Романчук
Роман Романчук

Фото Олега Фойницкого

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси