ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Воскресенье, 28 апреля 2024
Минск +17°C
Все новости
Все новости
Регионы
03 июля 2023, 12:13

Кухарев: 3 июля мы чтим память людей, которые ценой своей жизни обеспечили нам жизнь в свободной, независимой стране

Владимир Кухарев
Владимир Кухарев

3 июля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Сегодня мы чтим память людей, которые своей жизнью обеспечили нам жизнь в свободной, независимой, красивой стране, где живут трудолюбивые люди, умеющие работать и защищать свою родину. Об этом после народного возложения у монумента на площади Победы заявил председатель Мингорисполкома Владимир Кухарев, передает корреспондент БЕЛТА.

"Для любого государства независимость - это главное, потому что только тогда государство считается таковым. Белорусы на протяжении всего своего исторического пути стремились быть независимыми. Сегодня мы чтим память людей, которые своей жизнью обеспечили нам жизнь в свободной, независимой, красивой стране, где живут трудолюбивые люди, умеющие работать и защищать свою родину", - подчеркнул мэр Минска.

Глава города заметил, что главная задача поколения, пришедшего за теми, кто создал наше государство, - его сохранить. "Для этого надо работать с нашей молодежью. У нас хорошая молодежь, креативная, интересная, профессиональная во многом, умеющая защищать свою точку зрения. Очень важно, чтобы молодые люди помнили тех, кто создал для них такую счастливую, свободную жизнь, и сделали все для того, чтобы передать это следующим поколениям", - подчеркнул Владимир Кухарев.

Председатель Мингорисполкома добавил, что 3 июля - это народный праздник. "Народ создавал страну, народ ее защищал, народ делает все для того, чтобы страна была экономически сильной, свободной. Сегодня народ - главное в нашей стране, что и прописано в Конституции. Вместе мы народ Беларуси", - заключил председатель Мингорисполкома.

Участниками народного возложения у монумента Победы стали около 500 человек. В их числе руководители структурных подразделений Мингорисполкома, представители государственных органов, руководители и сотрудники правоохранительных органов Минска, руководители минских городских организационных структур и общественных объединений, молодежь и общественность Минска.-0-

Фото Павла Орловского

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси