ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Воскресенье, 28 апреля 2024
Минск +12°C
Все новости
Все новости
Регионы
06 июля 2023, 15:26

Кухарев: более Br2 млрд в этом году направлено на развитие системы здравоохранения Минска

Владимир Кухарев
Владимир Кухарев

6 июля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Более Br2 млрд в этом году направлено на развитие системы здравоохранения Минска, сообщил председатель Мингорисполкома Владимир Кухарев, передает корреспондент БЕЛТА.

Сегодня с участием председателя Совета Республики Натальи Кочановой проходит заседание Мингорисполкома, основная тема которого - устранение недостатков в системе здравоохранения Минска.

"На сегодняшний день ни одна система в городе не получает таких объемов финансирования, как система здравоохранения. В этом году на нее направлено свыше Br2 млрд. Это почти 25% городского бюджета", - отметил Владимир Кухарев.

Наталья Кочанова
Наталья Кочанова

"У нас достаточно урожайным на новые объекты выдался прошлый, 2022 год, - уточнил журналистам заместитель председателя Мингорисполкома Артем Цуран. - Введено в 2022 году 7 социально значимых объектов: 2 - новое строительство, 5 - капитальный ремонт и модернизация. Практически мы получили новые корпуса учреждений здравоохранения. За текущий период 2023 года принято в эксплуатацию 2 значимых объекта: новое здание 14-й детской поликлиники и приемное отделение с операционным блоком 5-й городской клинической больницы. Введение пристройки к урологическому корпусу в 4-й городской клинической больнице и блока трансплантации костного мозга и стволовых клеток в Минском научно-практическом центре хирургии, трансплантологии и гематологии, пристройки к платному и приемному отделениям в 5-й городской клинической больнице ожидается до конца года. Это очень серьезное пополнение, направленное на модернизацию системы здравоохранения в целом".-0-

Фото Татьяны Матусевич

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси