ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Понедельник, 29 апреля 2024
Минск Малооблачно +14°C
Все новости
Все новости
Регионы
30 мая 2023, 15:20

Кухарев: главный бой разворачивается в информационном поле, это бой за молодежь

Владимир Кухарев
Владимир Кухарев

30 мая, Минск /Корр. БЕЛТА/. В информационном поле идет бой за молодежь. Об этом на пленарном заседании городской конференции "Мир и созидание через единство, патриотизм, ответственность", которое проходит в Минском городском дворце культуры, заявил председатель Мингорисполкома Владимир Кухарев.

Мэр столицы заметил, что нет сегодня в стране человека, который не думал бы о вопросах единства, общности, объединения и совместной работы по борьбе с вызовами извне. "Белорусов всегда объединяла любовь к родине, стремление к независимости, желание жить свободно. Сегодня, когда белорусы добились этого и живут в свободной стране, важно сделать все, чтобы мы могли жить едино, чтобы наша страна была независимой. Но независимость дорого стоит", - подчеркнул Владимир Кухарев в своем обращении к участникам конференции.

По словам главы города, события в мире показывают, что только когда нация едина, когда она сплочена и у нее есть лидер, который отстаивает национальные интересы, страна и ее народ добивается успеха. "Очень много делается для этого в нашей стране", - утвердил председатель Мингорисполкома.

Обращаясь к минчанам, которые своим ежедневным трудом объединяют людей вокруг себя, рассказывая им правду, Владимир Кухарев акцентировал внимание на посылы извне тех, которые хотят переписать историю, представить ее в выгодном для себя свете, сделать все для того, чтобы стереть память белорусов. "Наша задача не допустить этого. Мы - белорусы, люди, которые на протяжении многих войн отстаивали свою независимость. Но сейчас это делать труднее, потому что приходят новые скрытые формы борьбы, когда через СМИ, чаты и боты выплескивается откровенная ложь. Чтобы развенчать эту ложь, мы должны ежедневно работать, особенно с молодежью. Мы видим, что главный бой разворачивается на этом поле. Это бой за молодежь", - отметил мэр Минска.

Владимир Кухарев подчеркнул, что рассказывать историю, показывать правду, объяснять факты нужно фактически с рождения человека. Мэр уверен, что для диалога с молодежью нужно также приглашать людей, которые знают жизнь. "Молодые люди ищут себя, они открыты различным потокам информации. Не всегда еще неокрепший ум правильно воспринимает информацию. Мы должны бороться с этим", - добавил Владимир Кухарев.

Председатель Мингорисполкома уверен, что бросаемые коллективным Западом вызовы нашей стране преследуют цель уничтожения белорусской независимости, создания марионеточного государства, которым легко управлять. Экономически - не получилось, военным путем - имеют серьезные опасения. Главный путь для них - раскачивание изнутри. "Мы уже проходили это в 1980-е. На примере отдельных наших соседей мы увидели, к чему это приводит. Хотелось бы, чтобы каждый вышел сегодня из этого зала, еще более укрепленный в своей вере в то, что мы на правильном пути. Мы обеспечим независимость и целостность нашего государства, но для этого надо много работать. Как говорит президент нашей страны, независимость дорого стоит", - добавил Владимир Кухарев, приглашая к конструктивному разговору и дальнейшей совместной работе по обеспечению процветающего будущего нашей родины.-0-

Фото Виталия Пивоварчика

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси