ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Понедельник, 29 апреля 2024
Минск Малооблачно +14°C
Все новости
Все новости
Регионы
20 мая 2023, 14:18

Кухарев: количество участников "Першага ровара" с каждым годом увеличивается

20 мая, Минск /Корр. БЕЛТА/. Второй турнир среди детей и подростков "Першы ровар" проходит сегодня в парке 60-летия Октября, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Детско-юношеские соревнования по велоспорту проходят по четырем видам: массовые заезды, маунтинбайк (гонки по пересеченной местности на горных велосипедах), фигурное вождение велосипеда, а также детские старты. Возраст участников: от 2 до 12 лет.

"Это мероприятие стало уже традиционным и что радует, что с каждым годом прибавляется число участников, людей, которые активно занимаются спортом, любят велосипед", - отметил председатель Мингорисполкома Владимир Кухарев.

По его словам, в городе созданы хорошие условия для занятия велоспортом. "Уже более 350 км велодорожки, которая действует в полном объеме, и мы будем продолжать эту работу. Очень хорошо, что сегодня очень много молодых людей, которые выбрали по жизни велосипед. Это, конечно же, будет им хорошим подспорьем для физического здоровья и воспитания", - дополнил Владимир Кухарев.

Мероприятие собрало свыше 7 тыс. человек - участников и гостей. Их ожидает велосипедный квест, творческие мастер-классы, велосипедная игротека, VIVA Rovar ART-зона, триал-шоу, розыгрыш призов. Для гостей праздника выступят звезды белорусской эстрады.

Впервые "Ровар" состоялся в 2022 году. Тогда состязания проходили в каждом районе с апреля по сентябрь. А в октябре на велодроме "Минск-Арены" организовали красочный финал, где собрались сильнейшие ребята из всех районов. И "Першы ровар" продолжается.-0-

Фото Сергея Шелега

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси