ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 27 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +14°C
Все новости
Все новости
Регионы
15 марта 2024, 19:50

Кухарев на награждении актива Минска: вы ежедневным трудом делаете город краше

Владимир Кухарев
Владимир Кухарев
15 марта, Минск /Корр. БЕЛТА/. В день 30-летия принятия Конституции Беларуси во Дворце Республики почетные грамоты, благодарности Мингорисполкома и Минского городского Совета депутатов получили 300 минчан с активной гражданской позицией, передает корреспондент БЕЛТА.

Это представители различных профессий, которые внесли особый вклад в общественно-политическую жизнь города и его социально-экономическое развитие.
"День Конституции - праздник, который нас всех объединяет. Сегодня, анализируя, что сделано за 30 лет, можем с уверенностью сказать: Беларусь обеспечила решение задач благодаря народу, тем, кто ежедневным трудом делает все, чтобы мы жили лучше, комфортнее, - отметил председатель Мингорисполкома Владимир Кухарев. - Это и заслуга главы государства - мудрой политикой и принятием ответственных, смелых решений Президент обеспечивает надежный курс вперед нашего государства. Все вместе мы сила. Это доказывали не единожды в самых трудных ситуациях, с которыми приходилось сталкиваться. Когда плечом к плечу - решаем любые задачи".
По словам Владимира Кухарева, сегодня здесь собрались люди, неравнодушные ко всему, что происходит. За каждым - коллективы. "Кроме основной работы у вас громадная общественная нагрузка. Не считаясь с личным временем, работаете с людьми, доносите до них правду. Это дорого стоит. Огромное спасибо. Хочу поблагодарить за то, что вы честные, правдолюбивые, ответственные, профессиональные", - сказал председатель Мингорисполкома.

Кроме наград Мингорисполкома, вручены почетные грамоты и благодарности Минского городского Совета депутатов. Председатель Мингорсовета Артем Цуран отметил, что участники сегодняшнего мероприятия проявили себя как в профессии, так и в общественной деятельности. "Это тот актив, благодаря которому государство устойчиво движется вперед, строго следует конституционному курсу. Когда, как не в День Конституции, таким людям сказать спасибо и наметить новые рубежи. Инициативы, предложения, которые идут снизу, должны подхватываться, реализовываться", - добавил Артем Цуран.
В числе награжденных - заместитель директора предприятия "Минскреклама" Марина Грицева. "Для меня очень волнительно получить награду в такой день. Когда понимаешь, что твой труд оценен по достоинству, это радует", - сказала она.

Также отмечена работа директора кинотеатра "Пионер" Александра Петровича. "Сегодня большой праздник. Конституция - основной закон, по которому живет все наше общество. Быть награжденным в этот день для меня значит, что государство ценит и помнит о тех людях, которые вносят свой вклад в его развитие. Мы работаем с молодежью, разрабатываем программы для учащихся школ с акцентом на патриотическое воспитание", - отметил Александр Петрович.-0-

Фото Сергея Шелега
Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси