ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Понедельник, 29 апреля 2024
Минск Ясно +9°C
Все новости
Все новости
Регионы
23 мая 2023, 17:51

Кухарев оценил состояние территорий вдоль железной дороги в Минске

Фото из архива
Фото из архива

23 мая, Минск /Корр. БЕЛТА/. Председатель Мингорисполкома Владимир Кухарев вместе с главами администраций районов, руководством "Минскзеленстроя" и "Горремавтодора" провел объезд находящейся в черте города железной дороги по направлениям станций Озерище, Помыслище, Ждановичи и Колядичи, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Мэр обратил внимание на состояние фасадов зданий, гаражных кооперативов, зеленых зон, ограждений, а также конструкций путепроводов. Глава города также уделил пристальное внимание инфраструктуре и зеленым насаждениям вдоль железнодорожных путей, так как железная дорога ежедневно встречает и провожает тысячи людей, в том числе гостей столицы. Владимир Кухарев подчеркнул, что территории, расположенные вдоль железных дорог, должны быть в надлежащем состоянии.

Системных проблем и вопросов нет, отметил он. Вместе с тем есть некоторые замечания, над которыми нужно поработать. В частности, темпы покоса растительности, содержание инженерной инфраструктуры, а также внешний вид заборов. Ответственным организациям даны поручения оперативно устранить замечания.-0-

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси