ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 27 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +14°C
Все новости
Все новости
Регионы
01 ноября 2023, 11:25

Кухарев поручил изучить возможность изменения логистики на Привокзальной площади в Минске

Владимир Кухарев. Фото из архива
Владимир Кухарев. Фото из архива

1 ноября, Минск /Корр. БЕЛТА/. В Минске изучат организацию дорожного движения на Привокзальной площади. Такое поручение городским службам дал председатель Мингорисполкома Владимир Кухарев во время приема граждан в городском исполнительном комитете, передает корреспондент БЕЛТА.

Проблемные вопросы обозначили представители служб такси. Они пожаловались на сложности в работе. Свободные полосы занимают, по их словам, нелегальные водители "Яндекса". Таксистам из других служб, прибывшим на вызов, бывает непросто забрать пассажиров, особенно если приходится некоторое время ожидать заказчика. Заявители, в частности, предложили выделить отдельные места для такси.

"Надо изучить вопрос комплексно. С того времени, когда была разработана схема дорожного движения на Привокзальной площади, многое изменилось. В разы увеличилось количество автомобилей такси, появились агрегаторы. Тогда принятые решения были новаторскими", - отметил Владимир Кухарев.

По его мнению, изменения назрели. Мингорисполком ожидает предложений от заинтересованных сторон, как лучше организовать работу. В том числе специалисты изучат возможность оборудовать терминал в районе железнодорожного и автовокзала, изменение логистики.

На приеме также поднимались вопросы правомерности продажи земельного участка, захоронения на Кальварийском кладбище - дополнительного расширения участка. По ним заявителям представят письменные ответы с разъяснением норм законодательства. В частности, в ситуации с расширением участка для захоронения принято решение, что на место выедет комиссия и определит, будут ли в таком случае нарушены санитарные нормы или все же возможно выполнить просьбу пенсионерки. Специалисты проведут замеры, составят акт.

Еще одна заявительница хотела переоформить техпаспорт на блокированный жилой дом по ул.Разинской, по которому принято решение об изъятии, с выделением в нем двух квартир. Дом находится в долевой собственности, жильцам будет предоставлено другое жилье. Владимир Кухарев проинформировал, что после принятия решения Мингорисполкома об изъятии земельного участка производить какие-либо действия в отношении этого имущества не допускается. В случае несогласия минчанка может обратиться в суд.-0-

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси