ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Воскресенье, 28 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +7°C
Все новости
Все новости
Регионы
06 марта 2024, 14:22

Кухарев рассказал о реализации инвестпроекта на территории "Мотовело"

6 марта, Минск /Корр. БЕЛТА/. Председатель Мингорисполкома Владимир Кухарев во время рабочего совещания под руководством председателя Совета Республики, уполномоченного представителя главы государства в г. Минске Натальи Кочановой на производственной площадке по пр. Партизанскому, 8 доложил о реализации инвестиционного проекта "Реконструкция территории по пр. Партизанскому, 8 в г. Минске", передает корреспондент БЕЛТА.


"Все работы будут завершены до конца 2025 года. То есть на два года раньше сделаем", - сказал Владимир Кухарев.
Председатель Мингорисполкома уточнил, что территория производственной площадки - 28 га. "Работы ведутся в данный момент на 20 корпусах из 28, - отметил он. - На оставшихся 8 корпусах работы будут в основном фасадного типа".
Президент Беларуси Александр Лукашенко в марте 2021 года при посещении производственной площадки на Партизанском проспекте, 8 в Минске дал поручение по-хозяйски подойти к этой территории, разместив здесь высокотехнологичное производство. Главное требование Александра Лукашенко по "Мотовело" заключалось в необходимости сохранить предприятие и компетенции. Для этого он поручил создать условия для максимальной локализации, а также в течение трех лет привести в порядок производственную территорию и разместить на нынешней территории "Мотовело" Минский городской технопарк.-0-
Фото Сергея Шелега
Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси