ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Понедельник, 29 апреля 2024
Минск Ясно +9°C
Все новости
Все новости
Регионы
13 января 2023, 19:47

Кухарев: торгово-экономические отношения Беларуси и Ульяновской области России имеют значительный потенциал

Владимир Кухарев. Фото из архива
Владимир Кухарев. Фото из архива

13 января, Минск /Корр. БЕЛТА/. Минск готов реализовывать ряд ключевых совместных проектов с Ульяновской областью России, заявил председатель Мингорисполкома Владимир Кухарев на заседании рабочей группы по сотрудничеству Беларуси с российским регионом, сообщает корреспондент БЕЛТА.

В ноябре прошлого года во время визита в Ульяновскую область план мероприятий к соглашению между правительствами Беларуси и Ульяновской области на 2023-2024 годы о торгово-экономическом, научно-техническом и культурном сотрудничестве подписали Владимир Кухарев и губернатор Ульяновской области Алексей Русских. Документ предусматривает более 50 пунктов по таким направлениям, как промышленность, строительство, здравоохранение, информационные технологии и инновации, физическая культура и спорт.

Владимир Кухарев отметил, что торгово-экономические отношения Беларуси и Ульяновской области имеют значительный потенциал. На заседании были рассмотрены результаты мероприятий, которые были запланированы после визита в российский регион. "Был отработан ряд очень серьезных и важных вопросов, поэтому хотелось бы посмотреть, что сделано. Есть ряд проектов, которые мы готовы совместно реализовывать и на которые выделено финансирование. Эти проекты были обговорены с заместителем премьер-министра Петром Пархомчиком и результаты будут докладываться", - отметил глава Мингорисполкома.

Помимо этого, на заседании обсудили ключевые направления сотрудничества с Ульяновской областью: развитие совместных проектов в сферах авиастроения и металлургии, экспорт машиностроительной продукции.-0-

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси