ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Воскресенье, 28 апреля 2024
Минск +12°C
Все новости
Все новости
Регионы
30 января 2024, 15:54

Кухарев: цифровизация административных процедур - одно из важных направлений развития Минска

Владимир Кухарев. Фото из архива
Владимир Кухарев. Фото из архива
30 января, Минск /Корр. БЕЛТА/. Цифровизация административных процедур - одно из важных направлений работы в Минске. Эта сфера в 2024 году должна получить дальнейшее развитие. Об этом заявил председатель Мингорисполкома Владимир Кухарев на заседании коллегии главного управления юстиции Мингорисполкома, где подведены итоги за 2023 год, передает корреспондент БЕЛТА.


Коллегия прошла на базе администрации Заводского района.

По словам Владимира Кухарева, многие административные процедуры в столице уже переведены в электронный формат. Но есть еще вопросы, которые требуют внимания. "Возможности - организационные, технические, финансовые - для того, чтобы их решать, есть. Нужна только инициатива", - отметил председатель Мингорисполкома. Он поручил ответственным службам изучить опыт других стран, в том числе Российской Федерации, а также внести предложения, если требуется, для корректировки законодательства.

На заседании коллегии обсуждалась тема создания единой городской информационной платформы для органов ЗАГС. В том числе на эти цели предлагается направить часть средств инновационного фонда Мингорисполкома. Также к участию в проектах информатизации, по мнению Владимира Кухарева, целесообразно привлекать молодежь - студентов вузов и учащихся колледжей.

На заседании коллегии подвели итоги работы в 2023 году, а также обозначили задачи на 2024-й, вручили награды лучшим работникам.-0-
Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси