ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Воскресенье, 28 апреля 2024
Минск +17°C
Все новости
Все новости
Регионы
24 сентября 2022, 14:41

Кухарев: у минчан есть большой запрос на проведение сельскохозяйственных ярмарок

24 сентября, Минск /Корр. БЕЛТА/. У минчан есть большой запрос на проведение сельскохозяйственных ярмарок. Об этом на открытии ярмарки "Мiнскi кiрмаш" заявил председатель Мингорисполкома Владимир Кухарев, передает корреспондент БЕЛТА.

"Мы видим большой спрос со стороны минчан на организацию выездных ярмарок с сельхозпродукцией, ведь предлагаемые здесь овощи и фрукты качественные и экологически чистые. Для населения здесь представлен очень большой выбор и, главное, по доступным ценам", - сказал председатель Мингорисполкома.

Владимир Кухарев отметил, что предприятиям, организациям и фермерам предоставлено более 120 мест для торговли выращенной ими продукцией. "Самая крупная городская ярмарка пройдет на "Чижовка-Арене". Кроме этого, будут организованы и локальные ярмарки во всех районах столицы. Планируем, что такие ярмарки будут работать до середины ноября, но все зависит от погодных условий", - отметил мэр.

По его словам, организационными вопросами ярмарок в Минске занялись еще в июле. Тогда фермерам и хозяйствам предложили выбрать наиболее удобные локации и районы для торговли.

В эти выходные на площадке у Дворца спорта проходит ярмарка "Мiнскi кiрмаш". В продаже представлен широкий выбор товаров отечественных производителей (более 100 участников со всей страны) - от продуктов питания до одежды и тканей.-0-

Фото Сергея Шелега

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси