ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Понедельник, 29 апреля 2024
Минск Ясно +9°C
Все новости
Все новости
Регионы
26 января 2023, 13:29

Кухарев: в работе с молодежью мелочей не бывает

Владимир Кухарев. Фото из архива
Владимир Кухарев. Фото из архива

26 января, Минск /Корр. БЕЛТА/. В работе с молодежью мелочей не бывает, заявил председатель Мингорисполкома Владимир Кухарев на заседании исполкома. Основной вопрос повестки - о реализации государственной молодежной политики в Минске, передает корреспондент БЕЛТА.

"Молодежь - это будущее страны. То, что делается в этом направлении, должно быть четким, продуманным. И каждый руководитель, и люди, которые отвечают за направление молодежной политики, должны чувствовать за это ответственность. Потому что здесь мелочей не бывает. И только работая с каждым молодым человеком, мы можем добиться результата", - сказал Владимир Кухарев.

Сегодня у молодежи много соблазнов, отметил председатель Мингорисполкома. "Много информации молодежь черпает из различных источников. И те деструктивные силы, которые настроены на то, чтобы втянуть молодежь в какие-то действия, направленные на разрушение государственности, конечно, максимально пытаются это использовать. И здесь расслабляться не надо. Каждый должен понимать, что если с молодежью, фактически начиная с детского сада, не работать, то мы можем упустить этих молодых людей, - подчеркнул он. - У нас сегодня хватает ресурсов для работы по всем направлениям с каждым молодым человеком. Но хотелось бы, чтобы мы не останавливались на достигнутом".

Владимир Кухарев добавил, что школа и высшие учебные заведения должны активнее включаться в эту работу, вовлекая молодежь в различные объединения, спорт, кружки и так далее. "Сегодня мы еще недостаточно в этом направлении работаем", - сказал он.

Вместе с тем преступники используют все возможные способы, чтобы втянуть молодежь в криминальные схемы и структуры. "Один шаг - и уголовная статья. И мы должны сделать все для того, чтобы этого не допустить, - дополнил председатель Мингорисполкома. - От того, как мы будем работать сейчас, зависит, как мы дальше будем жить".

Еще один важный вопрос - кадровая политика. Владимир Кухарев дополнил, что молодежь сегодня амбициозная и инициативная и не нужно бояться брать ее на работу, доверять выполнение ответственных задач, переживая, что они не справятся или у них мало опыта. Всегда можно научить, сориентировать, подкорректировать, - уверен он. -0-

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси