ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 27 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +14°C
Все новости
Все новости
Регионы
27 июня 2023, 11:30

Кухарев: видим перспективы развития сотрудничества с Уфой в промышленности и ЖКХ

Фото Мингорисполкома
Фото Мингорисполкома

27 июня, Минск /Корр. БЕЛТА/. Мы видим перспективы развития отношений с Уфой в промышленности, ЖКХ и социальной сфере. Об этом в ходе полноформатных переговоров с главой Уфы Ратмиром Мавлиевым в рамках X Форума регионов Беларуси и России заявил председатель Мингорисполкома Владимир Кухарев, передает корреспондент БЕЛТА.

"Нас связывают с Уфой тесные добрые отношения. Хотелось бы, чтобы мы развивали их дальше, не останавливались на достигнутом. Я думаю, мы найдем точки соприкосновения по многим новым направлениям сотрудничества. Мы видим перспективы развития отношений с Уфой в промышленности, в сфере ЖКХ и в социальной сфере", - заметил мэр белорусской столицы.

Владимир Кухарев подчеркнул, что особое внимание следует уделить совместной работе с молодежью. Ведь молодые люди - будущее страны. "Мы хотели бы, чтобы представители нашей молодежи чаще встречались, дружили, завязывались бы новые знакомства, которые в дальнейшем перерастут во взаимодействие в сфере бизнеса, совместное участие в социальных проектах. Это то направление, по которому мы могли бы серьезно вместе поработать. Очень важно, что сегодня в рамках форума мы сможем обозначить те ключевые вопросы, которые впоследствии могут решаться на уровне руководства наших стран. Я думаю, что по итогам форума будут подготовлены документы, которые дадут новый толчок развитию отношений между нашими государствами", - считает председатель Мингорисполкома.

Сегодня в ходе переговоров Минск и Уфа подписали план мероприятий по развитию и расширению межмуниципальных отношений городов в рамках установления побратимских отношений на 2023-2025 годы.-0-

Фото Мингорисполкома

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси