ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 27 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +14°C
Все новости
Все новости
Регионы
21 марта 2024, 17:47

Купил 100 кг зерна, а вывез почти 300. В Пинском районе ГАИ предотвратила хищение с объекта АПК

Фото brest.mvd.gov.by
Фото brest.mvd.gov.by
21 марта, Минск /Корр. БЕЛТА/. Госавтоинспекторы, проверив документы водителя остановленного авто, пресекли хищение около 200 кг зерна с одного из госпредприятий Пинского района. Об этом БЕЛТА сообщили в УВД Брестского облисполкома.

Правоохранители Брестской области во время регулярных рейдов установили два факта хищения с объектов агропромышленного комплекса.

Так, в Пинском районе сотрудники ГАИ пресекли кражу около 200 кг зерна с госпредприятия. Госавтоинспекторы при несении службы в одной из деревень района обратили внимание на автомобиль "Шкода Октавия". Сотрудники ГАИ приняли решение остановить машину для проверки документов водителя. За рулем находился 49-летний житель Пинского района. При проверке документов правоохранители обратили внимание на мешки с зерном, которые находились в салоне автомобиля.

Госавтоинспекторы, прояснив ситуацию, установили, что водитель имел документы только на 100 кг зерна. Сотрудники милиции, сосчитав мешки в салоне, пришли к выводу, что фактический вес зерна значительно превышает заявленный. Было принято решение отправить автомобиль на контрольное взвешивание, которое показало, что содержимого мешков оказалось на 192 кг больше, чем сообщалось в документации. Пояснить, каким образом лишние мешки оказались в салоне, владелец авто не смог. Зерно было изъято и передано на хранение предприятию. По данному факту проводится проверка.

Рейды продолжились - в другом случае виновным в хищении оказался житель Барановичского района. На днях сотрудники Барановичского РОВД установили, что работник одной из сельскохозяйственных организаций района виновен в хищении. По месту жительства 51-летнего строителя милиционеры обнаружили 2360 кг зерна. Мужчина пояснил, что приобрел зерно на законных основаниях, однако подтверждающих факт этого документов у него не оказалось. Обнаруженное зерно правоохранители изъяли и передали на хранение предприятию. Проводится проверка.-0-
Теги
ГАИ Пинск
Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси