ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 27 апреля 2024
Минск Малооблачно +10°C
Все новости
Все новости
Регионы
23 февраля 2024, 17:00

Курсант БелГУТа: мы - наследники славных традиций и подвигов наших предков

23 февраля, Гомель /Корр. БЕЛТА/. Современная молодежь сделает все, чтобы над Беларусью всегда было ясное небо. Об этом заявил курсант военно-транспортного факультета Белорусского государственного университета транспорта Владислав Лаврентьев на посвященном Дню защитников Отечества и Вооруженных Сил Беларуси торжественном митинге в Гомеле, передает корреспондент БЕЛТА.

День защитников Отечества символизирует любовь и преданность Родине, отметил курсант. "Напоминает о том, что мы - наследники славных традиций и подвигов наших дедов и прадедов, которые защитили белорусскую землю от немецко-фашистских захватчиков. Он вдохновляет нас на новые свершения и достижения во имя нашего государства и нашего народа", - подчеркнул Владислав Лаврентьев.


Курсант рассказал: как и тысячи его сверстников, он выбрал путь служения Отечеству. "Стал частью единого и неразделимого братства, которое объединяет всех, кто носит погоны, кто готов исполнить воинский долг и защитить свой дом, семью и Родину. Мы гордимся белорусской армией - одной из самых сильных и современных в мире. Она обеспечивает безопасность и стабильность нашей страны, защищает мир и справедливость", - сказал молодой человек.

"Мы - молодежь - не приемлем политику государств, которая проводится против белорусского народа, и будем достойны ратных подвигов тех, кто защищал независимость, суверенитет и территориальную целостность страны. Мы сделаем все, чтобы над нашей любимой Беларусью всегда было ясное небо, а наши дети, внуки и следующие поколения передавали, бережно храня, память истории государства, гордились героизмом ветеранов, с честью служили своему Отечеству", - заверил Владислав Лаврентьев.-0-
Теги
Гомель
Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси