ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Воскресенье, 28 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +7°C
Все новости
Все новости
Регионы
30 августа 2023, 10:55

Квесты, экскурсии, кинопоказы. В Минске для первоклашек подготовили обширную программу

Фото из архива
Фото из архива

30 августа, Минск /Корр. БЕЛТА/. В Минске ко Дню знаний для первоклассников подготовили обширную культурно-развлекательную и образовательную программу. В ней - интерактивные площадки, экскурсии, тематические занятия, увлекательные квесты, кинопоказы, концерты, встречи с выдающимися деятелями культуры и искусства. Подробно о программе мероприятий БЕЛТА рассказали в управлении культуры Мингорисполкома.

На семи объектах Музея истории города Минска 1 сентября пройдут тематические экскурсии. В Минской городской ратуше и Археологическом музее "Верхний город" учащиеся столичных учреждений образования смогут познакомиться с артефактами из раскопок исторического центра Минска. На экспозиции "Каретная" и в музее "Минская конка" школьники узнают об истории развития гужевого и первого общественного транспорта столицы, а в Художественной галерее Михаила Савицкого и Городской художественной галерее произведений Л.Д.Щемелева дети услышат истории о геноциде белорусского народа в годы Великой Отечественной войны.

Во второй день сентября Музей истории города Минска впервые проведет масштабное мероприятие "Я познаю Минск" для первоклассников и их родителей. Участники проекта посетят пять объектов музея, где в интерактивной и игровой форме смогут познакомиться с многовековой историей столицы.

Не остались в стороне и столичные библиотеки, подготовившие для первоклашек образовательные и культурно-познавательные квесты, дискуссионные площадки, встречи с белорусскими писателями и выдающимися общественными деятелями. С 30 августа по 4 сентября пройдет акция "В мир знаний - через библиотеку". Мероприятия продлятся с 11.00 до 13.00. Каждая детская библиотека подготовила интерактивную программу, чтобы помочь юным читателям встретить новый учебный год с хорошим настроением. Для школьников пройдут интерактивные выставки литературы "Чтение - вот лучшее учение!", "Школьные годы чудесные", "Я хачу быць выдатнікам!", которые помогут ребенку найти ответы на самые актуальные вопросы школьной жизни. Юные читатели смогут поучаствовать в играх-викторинах "Я знаю все", "Загадки школьного рюкзачка" и "Мой Минск", испытать силы в игровой программе "Страна невыученных уроков".

В школах искусств по традиции в День знаний пройдут праздничные концерты и встречи первоклассников с известными деятелями культуры.-0-

Теги
Минск дети
Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси