ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 26 апреля 2024
Минск Переменная облачность +9°C
Все новости
Все новости
Регионы
05 февраля 2015, 08:18

Лауреатов почетного звания "Человек года Витебщины" будут чествовать 6 февраля

5 февраля, Витебск /Алена Тихонова - БЕЛТА/. Лауреатов почетного звания "Человек года Витебщины" будут чествовать 6 февраля, сообщили корреспонденту БЕЛТА в Витебском облисполкоме.

Торжественное мероприятие пройдет в концертном зале "Витебск" областного центра. Главными героями дня станут 100 удостоенных почетного звания жителей региона, представляющих различные отрасли народного хозяйства: промышленность, здравоохранение, агропромышленный комплекс, образование, жилищно-коммунальное хозяйство, сферы услуг, культуры, силовые ведомства, малый и средний бизнес, энергетику и др.

В числе награжденных люди, заслуги которых снискали глубокое уважение не только внутри своих коллективов, но и далеко за пределами области.

Человеком года стала и директор научно-исследовательского и просветительного учреждения культуры "Национальный Полоцкий историко-культурный музей-заповедник" Тамара Джумантаева. Под ее руководством коллектив учреждения культуры демонстрирует высокую результативность труда - в 2012 году музей-заповедник признан лучшим региональным музеем Беларуси. В 2013 году учреждение получило премию Витебского облисполкома "За высокие творческие достижения в области культуры и искусства" и было занесено на областную Доску почета. В музейном комплексе созданы новые экспозиции "Прогулка по Нижне-Покровской" и "Стенописи ХІІ-ХIХ веков Спасо-Преображенского храма", усовершенствованны экспозиции Природно-экологического музея, Музея истории архитектуры Софийского собора.

Присвоение почетного звания "Человек года Витебщины" проводится в области с 2009 года с целью поощрения за заслуги в содействии проведению и реализации социальной и экономической политики государства и органов местного управления, осуществлению мер по обеспечению законности и правопорядка, за достижения в области науки, образования и культуры, активную общественную деятельность. Лучшие люди региона получают дипломы лауреатов и денежную премию. Кроме того, по традиции билборды с их фотографиями в течение всего года будут украшать населенные пункты области.-0-

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси