ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Воскресенье, 28 апреля 2024
Минск +12°C
Все новости
Все новости
Регионы
21 апреля 2023, 16:42

Ледовый дворец в Светлогорске планируют ввести к концу года

21 апреля, Светлогорск /Корр. БЕЛТА/. Ледовый дворец центра игровых видов спорта в Светлогорске намерены ввести к концу нынешнего года. О степени готовности, этапах строительства на объекте доложили 21 апреля председателю Гомельского облисполкома Ивану Крупко, передает корреспондент БЕЛТА.

Центральный объект дворца - спортивная ледовая арена. Она будет вмещать коробку размером 60 м на 26 м и трибуны для зрителей на 490 посадочных мест. Предусмотрены и тренажерные залы, залы по хореографии, акробатике, для отработки бросков, гардеробы, точки для аренды коньков, медпункт и многие другие помещения.

Как обратил внимание председатель Светлогорского райисполкома Дмитрий Шабетник, в целом это разновысотный объект с интересной конфигурацией. "На 1 апреля готовность объекта была 23%", - уточнил он.

Генподрядчик на объекте - ОАО "Строительный трест №20". Его руководитель Александр Шереметов рассказал, что на данном этапе трест выполняет работы по монтажу железобетонных конструкций, кладку наружных стен. "Параллельно проводятся работы по устройству подземных коммуникаций. Уже проложены водопровод, теплотрасса. Плюс завозим грунт, готовим основание для ледовой арены. В мае планируется начать подготовку первого слоя основания под нее. В это же время будут дальше продолжаться кладка стен, возведение металлоконструкций для устройства кровли и так далее", - очертил фронт работ руководитель.

Говоря об итоговом сроке сдачи, он отметил: стоит задача - ввести объект к концу нынешнего года.

Иван Крупко подчеркнул: ничто не мешает вести работы в формате 24/7. "Вопрос финансирования решен. Все ждут этот объект", - подчеркнул он.

Объекту уже не один год. Ранее после непродолжительного строительства его законсервировали. "На этапе, когда был выгнан фундамент и частично проложены коммуникации", - уточнил Александр Шереметов.

Указом Президента объект был включен в Государственную инвестиционную программу на 2023 год. Первоначальный проект спортивного сооружения был откорректирован.-0-

Фото Сергея Холодилина

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси