ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Воскресенье, 28 апреля 2024
Минск +12°C
Все новости
Все новости
Регионы
26 июля 2023, 09:04

Легкоатлетические соревнования "Водный забег" пройдут в Мяделе 29 июля

Фото из архива
Фото из архива

26 июля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Во время праздника озер, который отмечают в Мяделе в последние выходные июля, пройдут легкоатлетические соревнования "Водный забег", сообщает корреспондент БЕЛТА.

В этом году праздник озер пригласит жителей района и его гостей на живописный берег озера Мястро 29 июля. Начнется он в 10.00 республиканским "Водным забегом".

"Это уникальное мероприятие, которое проводится только на Мядельщине, стало весьма популярным у любителей активного образа жизни. Организаторами его являются Министерство спорта и туризма, Белорусская федерация легкой атлетики, главное управление спорта и туризма Миноблисполкома, Республиканский учебно-методический центр физического воспитания населения. В этом году расширился список дистанций и самая сложная из них составит 30 км, предполагающих бег по воде. Есть также дистанции по 10 и 5 км, где водный забег будет совмещен с трейловым бегом. Эти дистанции рассчитаны на взрослых участников, для детей же предложат от 1 км до 500 м. Пробежаться можно и всей семьей, преодолев дистанцию в 500 м", - рассказал главный специалист управления образования, спорта и туризма Мядельского райисполкома Леонид Шидловский.

Испытать свои силы в необычном забеге смогут все желающие. На участие в соревнованиях уже зарегистрировалось 116 человек. Это любители активного образа жизни из Минской, Витебской, Гродненской областей.

"Популярность мероприятия растет и с каждым годом число участников увеличивается. В 2023 году мы проведем водный забег в седьмой раз. Победители получат медали, дипломы и денежные призы", - отметил Леонид Шидловский.

После спортивной части праздника его гости и участники смогут насладиться культурной программой. Состоится концерт, который дадут не только местные коллективы, но и таланты из Вилейского и Поставского районов. Для детей развернется игровой городок, порадуют своим творчеством местные ремесленники. Начнется развлекательная программы в 14.00 и завершится в 01.00 молодежной дискотекой.-0-

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси