ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 27 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +14°C
Все новости
Все новости
Регионы
06 ноября 2023, 11:40

Легкоатлетический кросс в Полоцке соберет взрослых и детей в День Октябрьской революции

Фото из архива
Фото из архива

6 ноября, Витебск /Алеся Пушнякова - БЕЛТА/. День Октябрьской революции маленькие и взрослые жители Полоцка отметят легкоатлетическим кроссом, в котором могут принят участие все желающие. Об этом корреспонденту БЕЛТА сообщили в Полоцком райисполкоме.

"Празднование 7 ноября в Беларуси является важным событием, отражающим историческую связь с Октябрьской революцией и память о героическом прошлом нашей страны. Сегодня этот праздник напоминает о борьбе и победе над несправедливостью, о том, что равенство между людьми является основой развития и прогресса общества", - отметили в райисполкоме.

Жители Полоцка решили отметить этот красный день календаря массово и сообща. В День Октябрьской революции в Полоцке всех желающих вне зависимости от возраста приглашают на кросс-бег. Он будет проходить около отдела туризма и активного отдыха Полоцкого районного центра детей и молодежи на ул.Вологина, 1а. Участники легкоатлетического кросса выйдут на дистанции в 500 м, 1, 2, 3, 5 и 10 км.

"Массовый праздничный забег потребует от участников как физической подготовки, так и навыков преодоления препятствий, а также стратегического мышления. Мероприятие обещает подарить праздничное настроение, наполнить атмосферой командного духа, ведь во время кросса бегуны будут поддерживать друг друга и мотивировать на протяжении всей дистанции. Трассы пройдут через природные живописные места, поэтому спортсмены смогут насладиться красотой природы и видами ландшафта", - подчеркнули в райисполкоме.

Победителям и призерам вручат грамоты и медали, а каждый участник получит тематический значок, сохранит на память новые ощущения и укрепит здоровье.

Начало стартов запланировано на 11.00.-0-

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси