ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 27 апреля 2024
Минск Малооблачно +10°C
Все новости
Все новости
Регионы
16 февраля 2024, 17:26

Лесхозы Брестской области заработали около Br1 млн на охотхозяйственной деятельности в прошлом году

Фото из архива
Фото из архива
16 февраля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Около Br1 млн рублей заработали лесхозы Брестской области на охотхозяйственной деятельности в прошлом году. Об этом рассказал генеральный директор Брестского ГПЛХО Анатолий Левонюк на расширенном заседании коллегии Брестского ГПЛХО с участием заместителя министра лесного хозяйства Владимира Креча, сообщили БЕЛТА в пресс-службе Минлесхоза.

В Брестском ГПЛХО функционирует 10 лесоохотничьих хозяйств. Доходы от охотхозяйственной деятельности в 2023 году составили Br990 тыс. Это на 14% больше плановых показателей, рассказал Анатолий Левонюк. В 2023 году лесхозам области удалось превысить уровень доходов досанкционного периода в этом направлении.

"Наилучшие результаты по доходам от ведения охотничьего хозяйства достигнуты Пружанским, Ивацевичским опытным, Телеханским и Кобринским опытным лесхозами. В 2023 году проведено 26 охотничьих туров, от которых получено Br174 тыс. доходов. От эксплуатации охотничьих комплексов в 2023 году лесхозами области получены доходы в объеме Br253 тыс.", - рассказал Анатолий Левонюк.

Основная задача в текущем году - обеспечить окупаемость затрат на ведение охотничьего хозяйства, а также продолжить максимальное изъятие дикого кабана на арендуемых охотничьих угодьях.-0-
Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси