ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Понедельник, 29 апреля 2024
Минск Ясно +9°C
Все новости
Все новости
Регионы
07 февраля 2024, 13:41

Левкович - выпускникам Витебской ветакадемии: важно работать по специальности и расти профессионально

7 февраля, Витебск /Корр. БЕЛТА/. Выпускники Витебской ордена "Знак Почета" государственной академии ветеринарной медицины не должны сходить с избранного пути, а расти профессионально, продолжая работать по своей специальности. Об этом журналистам заявил помощник Президента - инспектор по Витебской области Сергей Левкович, передает корреспондент БЕЛТА.

"Конечно же, молодежь - это наше будущее. И у нас, особенно руководителей, которые находятся у власти, есть необходимость общения с молодежью, чтобы слышать их, видеть их проблемы. Понимать, чем живет молодежь, - это необходимость каждого взрослого человека, особенно у кого сегодня есть дети. Академия ветеринарной медицины - один из ведущих аграрных вузов страны, который играет ключевую роль в формировании агропромышленного комплекса. Здесь закладывается перспектива, и очень важно, чтобы академия не теряла свой высокий статус, который имеет сегодня, и чтобы люди, которые здесь обучаются, осознанно шли в самостоятельную жизнь, когда уже придется проявлять себя на рабочих местах", - сказал он.


Руководителям и специалистам организаций важно правильно воспринимать молодые кадры и по-отечески к ним относиться, добавил инспектор по региону. "Это играет огромную роль для каждого молодого человека, который оканчивает учреждение образования. Он вступает во взрослую жизнь и сталкивается с проблемами, которые ломают некоторых молодых людей", - пояснил Сергей Левкович.

Помимо адаптации молодых специалистов, он обратил внимание на закрепляемость кадров и профессиональный выбор выпускников вуза. "Важно, чтобы люди оставались работать по своей специальности, окончив ветеринарную академию. Неважно, в какой организации (государственной формы собственности либо частной), самое главное, чтобы люди не сходили с избранного пути, а постоянно росли профессионально. Мы должны принять все усилия, чтобы выпускники ветеринарного, зоотехнического профиля оставались на том пути, который они избрали изначально в своей трудовой деятельности", - заключил помощник Президента.

Сегодня Сергей Левкович ознакомился с работой академии и принял участие в областном гражданско-патриотическом марафоне "#Единый". В частности, выступил экспертом на открытом диалоге со студентами вуза "Молодежный взгляд. Выборы".-0-
Теги
Витебск
Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси